Меню
16+

"Новоаннинские вести"

15.07.2018 08:04 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области отбирают кандидатов в военные водолазы

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Александр Фолиев

В «столице военных инженеров юга России» – городе Волжском, в Межвидовом региональном учебном центре младших специалистов инженерных войск, идет набор кандидатов для обучения такой редкой и одной из самых сложных и романтичных специальностей – водолаз.

Курс подготовки, как рассказали в пресс-службе Южного военного округа, длится три месяца. На занятиях по специальной подготовке курсанты научатся выполнять разнообразные инженерные задачи под водой. При этом они получат навыки использования различной спецтехники, погружаясь на глубину до 20 метров.

После обучения молодые водолазы, прошедшие подготовку в Волжском, сумеют самостоятельно проводить обследование дна открытого водоема, осуществлять поиск и извлечение взрывоопасных предметов различного устройства и сложности, проводить расчистку русла реки, вести работы в составе спасательных команд по обеспечению подводного вождения танков.

После успешной сдачи зачетов и экзаменов всем будет присвоена основная водолазная квалификация – «водолаз» и будет выдана личная книжка водолаза.

Подготовленных в МРЦ специалистов ожидают вакантные должности не только в соединениях и частях инженерных и железнодорожных войск, но и в подразделениях Военно-Морского Флота.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1