Меню
16+

"Новоаннинские вести"

21.04.2018 17:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 2 тысяч стражей порядка и почти 400 волонтеров задействованы на матче «Волгоград Арены»

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Напомним, сегодня, 21 апреля, в Волгограде состоится первая тестовая игра на новом стадионе. До ее начала в ЦПКиО и на территории самого спорткомплекса проходит большая праздничная программа.

Все службы города работают в усиленном режиме, прежде всего это касается общественного транспорта и правоохранительных служб, которые обеспечивают порядок на улицах и безопасность граждан.

Как сообщает администрация региона, для этого задействовано более 2 тысяч сотрудников полиции, курсантов, слушателей и сотрудников Волгоградской академии МВД России, военнослужащих Росгвардии. Помогают им дружинники и добровольцы.

А непосредственно в ЦПКиО и на самом стадионе работают около 400 кандидатов в городские волонтеры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Добровольцы помогают направлять потоки зрителей и оказывают помощь гостям праздника.

Как сообщают корреспонденты «Волгоградской правды.ру» с места события, более 100 волонтеров находятся сейчас на территории «Последней мили» – специализированной пешеходной зоны, прилегающей к «Волгоград Арене». Они ориентируют зрителей по маршруту, отвечают на вопросы и помогают организаторам праздника.

Еще более 200 добровольцев задействуют на самом стадионе. На трибунах помогать болельщикам будут 800 контролеров-распорядителей.

Отметим, что работа этих людей во время тестовых матчей организована по всем стандартам ФИФА – тем самым проверяется готовность служб и тестируются алгоритмы их действий. По итогам в работу могут вноситься коррективы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2