Меню
16+

"Новоаннинские вести"

22.04.2018 10:39 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тестовый матч на «Волгоград Арене» обслуживали 375 волонтеров

Источник: РИАЦ

Фото: РИАЦ

В сопровождении трех тестовых матчей на стадионе «Волгоград Арена» (21 апреля, а также 2 и 9 мая) принимают участие 375 кандидатов в городские волонтеры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Добровольцы осуществляют навигацию потоков болельщиков, оказывают информационную поддержку, создают праздничную атмосферу, помогают на остановках общественного транспорта помощь, на близлежащих парковках, в аэропорту, а также на железнодорожном вокзале Волгограда.

165 добровольцев будут помогать на территории «Последней мили» – специализированной пешеходной зоны, прилегающей к «Волгоград Арене». Специально для них соорудили несколько деревянных вышек, на которых добровольных помощников гуляющим и болельщикам видно из далека.

Еще 210 добровольцев будут работать на территории самой «Волгоград Арены». Молодые люди очень довольны своей ролью. Улыбки не сходят с их радостных лиц. На все вопросы, даже повторяющиеся десять раз подряд, они отвечают очень доброжелательно. Кроме того, на трибунах помогать болельщикам будут 800 контролёров-распорядителей.

В ходе мероприятия кандидаты в городские волонтеры отработают алгоритм действий при сопровождении массовых спортивных мероприятий, которые затем смогут применить уже во время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

В целом более 650 кандидатов в городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ примут участие в сопровождении трех тестовых матчей, которые пройдут на стадионе «Волгоград Арена».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2