Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фермер из Волгоградской области наказан за антисанитарное состояние хозяйства

Автор: Ирина Кочеткова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда».

Животных перевозили в грязном транспорте, да и содержали в беспорядке. Как сообщает Управление Россельхознадзора по региону, в Октябрьском районе проводилась плановая проверка деятельности индивидуального предпринимателя, занятого в сельском хозяйстве.

В ходе осмотра специалисты Управления выявили несколько нарушений в работе фермера. Инспекторы выяснили, что автомобили, в которых перевозят скот, не чистятся от навоза и не дезинфицируются в специальном месте; инвентарь для уборки хранится не в положенных кладовых, а находится в свободном доступе; непищевые отходы не закрываются; на территории хозяйства не было контейнеров для утилизируемых ветеринарных отходов.

Кроме всего прочего, в помещении, предназначенном под убой животных, хранилось для последующей реализации 10 кг свиного жира без документов.

Специалисты управления выявили нарушения трех законов: «О ветеринарии», «Правила ветеринарии при убое животных…» и «Санитарные правила для предприятий мясной промышленности».

Глава фермерского хозяйства оштрафован на 6000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10