Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы узнали, кто должен зарывать траншеи после ремонта труб

Автор: Марина Поляничко, Ирина Марченко.

© Фото: ИД «Волгоградская правда».

Жители улицы Карла Маркса возмущены тем, что еще летом в их дворе меняли трубы отопления и горячего водоснабжения, вследствие чего вплоть до улицы Туркменской был разворочен асфальт, сняты плиты, открыт проходной канал. В итоге рабочие заменили трубопровод, а вот территорию в порядок никто не привел. В канавах уже скопился мусор, сетуют жильцы.

Журналисты «Вечернего Волгограда» выяснили в компании, которая занималась ремонтом теплотрассы, что работы были завершены в теплое время года, до начала отопительного сезона. В задачу концессионеров входило быстро отремонтировать участок для того, чтобы тепло и горячая вода поступали в дома жителей в штатном режиме. Однако работы по благоустройству были приостановлены.

По словам ремонтников, виноваты не они, а задержка поставок необходимых материалов. Концессионеры принесли извинения жителям и пообещали навести порядок на участке. Причем на подачу тепла работа не повлияет.

Добавим, в нормативных документах сказано, что разрытия на земле обязательно должны быть огорожены. Причем сразу же после ремонта или монтажа рабочие должны засыпать ямы, а затем восстановить покрытие. Это место должно принять прежний вид – на территории укладывают асфальт, грунтовку, покрытие, плитку.

О том, что тут шел ремонт, не должны напоминать ни просадки, ни выбоины. Любые дефекты компания обязана устранить за свой счет. На работы распространяется гарантия сроком 4 года. Только при обоснованных причинах возможна отсрочка начала благоустройства. Решение об обоснованности простоя принимает районная администрация, а концессионер должен подать заявление. Органы власти также контролируют наведение порядка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0