Меню
16+

"Новоаннинские вести"

22.04.2023 08:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам компенсируют оплату коммунальных услуг и взносов на капремонт

Автор: Ганна Шарапова.

С начала 2023 года более 236 тысячам жителей Волгоградской области компенсирована плата за жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, более 34 тыс. одиноко проживающих волгоградцев старше 70 лет получили компенсационные выплаты за взносы на капитальный ремонт.

По данным облкомсоцзащиты, воспользоваться мерой поддержки и оформить 50% компенсацию затрат на ЖКУ с учетом фактических расходов могут отдельные категории граждан, среди которых ветераны труда и боевых действий, инвалиды I и II группы, жертвы политических репрессий, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, труженики тыла.

Одиноким пожилым гражданам по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с 2020 года предоставляется частичная или полная компенсация взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов. Получить частичную (50%) компенсацию взносов на оплату капремонта в пределах социальной нормы жилья могут жители Волгоградской области старше 70 лет, если они проживают одни или с пенсионерами, инвалидами I и II групп. На аналогичных условиях в пределах социальной нормы взносы за капремонт в размере 100% получают граждане старше 80 лет.

Отметим, для подачи заявления, а также по вопросам предоставления выплат можно обратиться в центр соцзащиты населения или МФЦ по месту жительства.

Поддержка тех, кто в этом особенно нуждается, забота о старшем поколении — один из приоритетов социальной политики региона. Система региональных выплат и льгот совершенствуется в диалоге с общественностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46