Меню
16+

"Новоаннинские вести"

03.10.2018 06:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Познавательно-краеведческий час "Мой край родной, тебя все прославляют" в Тростянской библиотеке

Фото автора.

В Тростянской библиотеке, в рамках празднования 90 летия Новоаннинского района, с целью активизации интереса к изучению родного края у старшеклассников, воспитания у них чувства гордости за причастность к истории, прошел познавательно-краеведческий час «Мой край родной, тебя все прославляют». Все присутствующие познакомились с книжной выставкой «Мой отчий край, ни в чем неповторим», с разделами: «Строку диктует чувство», «Как не любить родные края», «Жители п. Тростянский на страницах газеты «Авангард».

Библиотекарь рассказала ребятам о неповторимой природной красоте края, о воинской и трудовой доблести жителей района. В стенах библиотеки звучали стихи Г. Широковой, Ю. Деянова, В. Городбина, О. Кудрицкого, А. Дорошина, Н. Аксиниченко и многих других авторов. Познавательно-краеведческий час прошел на высокой волне искусства поэзии и «завтрашние» студенты смогут с гордостью рассказать о своем родном крае. На мероприятии присутствовало 8 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17