Меню
16+

"Новоаннинские вести"

06.12.2017 09:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области реконструирован еще один детский сад

Источник: Пресс-служба Администрации Волгоградской области

Сто дополнительных мест для малышей создано в обновленном детском саду «Радуга», который открылся после реконструкции в городе Ленинске Волгоградской области. В муниципалитете уже полностью ликвидирована очередь для детей от трех до семи лет, в планах – открытие ясельной группы для малышей от полутора до трех лет.

Учреждение дошкольного образования введено в эксплуатацию после масштабной реконструкции трехэтажного кирпичного здания бывшего колледжа бизнеса. Чтобы завершить строительство, на объекте пришлось сменить недобросовестную подрядную компанию. В результате работы по наведению порядка строение кардинально изменилось: фасад облицован цветным сайдингом, заменена кровля, установлены новые окна и двери, выполнен современный ремонт, проведена модернизация внутренних и внешних коммуникаций. Благоустроена территория вокруг садика: для прогулок, игр и отдыха детей предусмотрены теневые навесы, горки, песочницы, скамьи, малые архитектурные формы.

Напомним, выступая перед активом области с докладом, Андрей Бочаров отметил, что поддержка семьи, материнства и детства остается приоритетом долгосрочной стратегии развития волгоградского региона. Сегодня в области обеспечена и сохраняется 100% доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет, ежегодно вводятся новые места.

Так, обновленный детский сад в Ленинске соответствует современным нормам и требованиям. Здесь разместились пять групп для ребят от трех до семи лет, а также пищеблок, медпункт, кабинет логопеда и психолога, залы для музыкальных и спортивных занятий, методический кабинет. Завезена специальная детская мебель, игрушки, мягкий инвентарь, методические материалы. В настоящее время учреждение посещают 60 дошкольников, еще 40 после прохождения медицинской комиссии также станут воспитанниками детского сада.

Добавим, всего за последние три года в детских садах региона создано более 13 тысяч дополнительных мест. В том числе, построено 16 новых зданий, реконструировано 13 детских садов. В настоящее время ведется строительство еще пяти — в Котельниковском районе Волгоградской области, Дзержинском, Ворошиловском и Советском районах Волгограда и в Волжском.

Ирина Патрина

Фото ИД «Волгоградская правда»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4