Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Посади дерево»

Автор: Вера Коваль,
специалист по социальной работе Центра по работе с детьми и молодежью.

Фото с сайта Новоаннинского Центра по работе с детьми и молодежью.

Для того, кто умеет видеть истинную природу вещей, простое зеленое дерево – большее чудо, чем дерево из золота или серебра.

Мартин Лютер.

Все начинается с детства. Особенно важным и значимым является экологическое образование и воспитание подрастающего поколения. Огромное значение деревьев для жизни людей общеизвестно. Обострение экологического кризиса заставило широкую общественность повернуться лицом к миру растений и, в частности, к лесам, обеспечивающим многостороннюю защиту биосферы, за что лес заслужил название «зеленого щита планеты», а для людей стал просто «зеленым» другом. Экологические акции – одна из форм развития экологического воспитания.

В нашей городе 2 октября 2018 года прошла акция «Посади дерево», направленная на привлечение внимания общества к проблемам экологии, на активное вовлечение общественности в деятельность по охране окружающей среды. Акция «Посади дерево» нашла теплый и живой отклик в сердцах волонтеров Центра молодежи и председателя организации «Союза комсомольских поколений» Крупнова Вячеслава Александровича. Они посадили 9 деревьев на территории железнодорожного вокзала. Саженцы вырастила Нина Андреевна Меженина, бывший преподаватель сельскохозяйственного колледжа. Такие мероприятия не только способствуют улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, но и формируют экологическую культуру подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14