Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Природный парк "Усть-Медведицкий" налаживает сотрудничество с волонтерами

Автор: Отдел информационного взаимодействия со СМИ управления информационной политики комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.
Источник: Облкомприроды.

Между природным парком "Усть-Медведицкий" и Серафимовичским детским домом подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. В его рамках будут проводиться совместные мероприятия, направленные на воспитание в детях ответственного отношения к природе и улучшение качества окружающей среды.

Соглашение было подписано по итогам встречи, прошедшей в детском доме с участием его администрации и воспитанников, а также представителей природного парка. Экологи рассказали детям о проводимой в регионе работе по сохранению природных ландшафтов, животного и растительного мира и призвали их к участию в совместной природоохранной деятельности. Помощь юных защитников природы необходима при проведении различных акций по очистке от мусора лесных территорий и береговых зон, благоустройству зелёных стоянок и родников, агитационной работе с населением. Сотрудники парка, в свою очередь, в рамках совместной работы познакомят детей с местной флорой и фауной, организуют для них познавательные экскурсии, уроки природолюбия, экологические конкурсы.

Результатом встречи, помимо соглашения о сотрудничестве, стало решение о создании волонтерского отряда. Воспитанники Серафимовичского детского дома станут постоянными участниками всех проводимых природным парком мероприятий природоохранной и эколого-просветительской направленности.

Отметим, что Серафимовичский детский дом стал вторым учреждением, с которым у природного парка "Усть-Медведицкий" подписано соглашение о взаимодействии. С начала прошлого года парк реализует различные экологические проекты совместно с ребятами из волонтерского отряда, сформированного на базе Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства. В рамках совместной деятельности проведены многочисленные природоохранные акции, организованы мониторинговые наблюдения за объектами животного и растительного мира, экскурсии, лекции и конкурсы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3