Меню
16+

"Новоаннинские вести"

06.06.2017 10:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоград присоединится к Всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче

Источник: Комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области

Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче объединит регионы страны многочисленными акциями, направленными на популяризацию бережного отношения к энергоресурсам и внедрение современных энергосберегающих технологий в быту и на производстве. 

 

Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче объединит регионы страны многочисленными акциями, направленными на популяризацию бережного отношения к энергоресурсам и внедрение современных энергосберегающих технологий в быту и на производстве. Волгоградская область участвует в фестивале во второй раз, главные акции в этом году пройдут 9 сентября.В рамках фестиваля пройдет акция по подписанию личной декларации о бережном отношении к энергоресурсам, которая будет размещена на сайте фестиваля.

Как сообщили в Волгоградском центре энергоэффективности, программой предусмотрены массовые молодежные и спортивные мероприятия, флешмобы, мастер-классы, тематические уроки и недели энергосбережения в образовательных учреждениях, творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, Дни открытых дверей на предприятиях с демонстрацией энергосберегающих технологий. Акции, направленные на защиту окружающей среды, приурочены к Году экологии в России.

В рамках фестиваля пройдет акция по подписанию личной декларации о бережном отношении к энергоресурсам, которая будет размещена на сайте фестиваля.

Подобные мероприятия при поддержке Министерства энергетики и Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» осенью 2017 года пройдут во всех регионах страны.

Мария Маслова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28