Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новоаннинском районе открылась VII Конференция представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов в ЮФО (ВИДЕО, ФОТО)

Автор: Артур Чулков, Араик Сагателян
Корреспондент телевидения, оператор

В Новоаннинском районе состоялось общее собрание представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов в Южном федеральном округе. Конференцию посетили представители более чем 50 муниципальным образований.

    Впервые с момента образования в 2010 году, на территории районного центра состоялось общее собрание представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов в Южном федеральном округе. Ранее мероприятия такого уровня проводились в крупных городах, таких как Краснодар, Камышин, Волжский и Симферополь. Открылась VII Конференция в форме общего собрания на территории Новоаннинского муниципального района,  плавно перейдя в семинар аудиторов и продолжив работу в течение двух рабочих дней. К присутствующим гостям на правах хозяев с приветствием обратились глава Новоаннинского муниципального района Николай Моисеев, председатель районной Думы Юрий Стадник и руководитель КСП Ольга Самарская.    

     Основная тема форума — «Система внешнего муниципального финансового контроля: итоги, перспективы развития и приоритетные задачи». Научно-практическое мероприятие федерального уровня посетили представители около 50 муниципалитетов. Географический состав участников Конференции оказался весьма обширным. В Новоаннинский район Волгоградской области съехались финансисты из Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Астраханской и Ростовской областей, а также Крыма.

     На конференции с докладами выступили временно-исполняющий обязанности заместителя губернатора Волгоградской области В. Марченко, председатель комитета по бюджету и налогам Волгоградской областной Думы И. Кошкарев, председатель контрольно-счетной палаты Волгоградской области И. Дьяченко и начальник контрольного управления областного комитета финансов В. Сорокин. Вел пленарное заседание руководитель контрольно-счетной палаты Волгограда, председатель представительства Союза МКСО в Южном федеральном округе Владимир Гордин.  

       На дискуссионной площадке форума участники обсуждали актуальные вопросы реализации полномочий осуществления финансового контроля на уровне муниципальных районов и поселений. Реализация 12 основных полномочий контрольно-счетных органов стала приоритетным направлением состоявшегося семинара. Высказывалось мнение о перспективах ознакомления с передовым опытом работы таких регионов, как Москва и Московская область. Как обычно, ориентир в деятельности нацелен на лидеров, которые задают основные тренды. В ходе дискуссии отмечалось об обязанности членов Союза находиться в постоянном процессе эволюции и самообразования, а сложности и пробуксовка в вопросах формирования и исполнения бюджета должны преодолеваться, в том числе, благодаря профессионализму работников контрольно-счетных органов.

       Состоявшийся форум стал не только важным этапом в повышении профессионального уровня кадрового состава контрольно-счетных органов в Южном федеральном округе, но и определяющим вектором развития взаимоотношений между органами местного самоуправления и федеральными структурами финансового контроля над исполнением бюджета.    

   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44