Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.04.2017 10:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Апрель вновь напомнил всем о космонавтике

Автор: Артур Чулков
Корреспондент телевидения

В обновлённом кинотеатре «Родина» в городе Новоаннинский с 6 апреля началась премьера фильма «Время первых».  В российской космической драме режиссёра Дмитрия Киселёва рассказывается о первом выходе человека в открытый космос.

 

       Видимо, для граждан России, да и всего бывшего Советского союза, месяц апрель всегда будет напоминать о великих победах Родины в освоении мирного космоса. 12 апреля 1961 года впервые за историю человечества космический корабль с человеком на борту покинул Землю. Это достижение перевернуло мир, а дата навсегда осталась вписанной в календарь мировых открытий и свершений, став официальным Днём космонавтики.

       В обновлённом кинотеатре «Родина» в городе Новоаннинский с 6 апреля началась премьера фильма «Время первых».  В российской космической драме режиссёра Дмитрия Киселёва рассказывается о первом выходе человека в открытый космос в 1965 году. Кинолента снята в формате 3D. Главные роли в захватывающем фильме исполняют Евгений Миронов и Константин Хабенский. Прототипами героев стали известные советские космонавты Алексей Леонов и Павел Беляев. Сюжет картины повествует о реальных событиях технологической гонки СССР с Соединенными штатами Америки и невероятной воли к жизни команды лётчиков – испытателей. 

      Между тем, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров от имени жителей региона в телеграмме выразил соболезнования родным и близким дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Георгия Гречко, ушедшего недавно из жизни.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32