Меню
16+

"Новоаннинские вести"

15.11.2023 13:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградским УФАС России выдано очередное предупреждение администрации города Котово

Источник: Волгоградское отделение УФАС России

В ходе рассмотрения заявления гражданина Волгоградским УФАС России установлено, что администрацией города Котово физическому лицу без проведения торгов был предоставлен в собственность земельный участок площадью почти 1,5 га.

По итогам рассмотрения заявления УФАС пришло к выводу, что у администрации города Котово отсутствовали основания для предоставления в собственность земельного участка указанной площади, поскольку обладательницей зданий не было представлено объективных доказательств необходимости получить в собственность весь участок столь масштабного размера для использования по назначению находящихся на нем объектов недвижимости существенно меньшей площади. Площадь предоставленного земельного участка (14357 кв.м.) более чем в 9 раз превышает площадь расположенных на нём объектов недвижимости (1232,1 кв.м., 318,3 кв.м.).

По указанным основаниям УФАС выдано администрации города Котово предупреждение о принятии мер, направленных на возврат земельного участка в казну города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13