Волгоградских бездомных собак атакует паралич конечностей
О случаях полного обездвижения бродячих собак сообщила представитель приюта «Лисена» в социальной сети. Она рассказала, что на этой неделе в приют попали 6 животных с параличом конечностей.
Две собаки, которые оказались в учреждении, уже смогли встать на ноги, еще две – начали двигаться и пытаются встать, остальные животные пока владеют только головой.
Сейчас собакам проводят обследование. Известно, что тест на чуму отрицательный, переломов нет, а также основные показатели крови в норме.
Специалисты пока не готовы сделать конкретные заявления, однако есть предположение, что собаки отравились ядом, который дает такой эффект.
Волгоградцев просят соблюдать осторожность во время прогулок с домашними питомцами.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.