Меню
16+

"Новоаннинские вести"

12.05.2022 17:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочую поездку по северным районам региона сегодня совершил заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов.

В нашем районе он побывал вместе с председателем комитета по аграрной политике и земельным отношениям Волгоградской областной Думы Владимиром Ефимовым.

Как сообщил В. Иванов, эта поездка – плановая в рамках работы действующей при областном штабе по проведению весенних полевых работ экспертной группы, созданной по распоряжению губернатора Андрей Бочарова. В составе делегации были руководитель экспертной группы Ольга Гурова и представители региональных и федеральных отраслевых служб.

В первую очередь гостей интересовало состояние озимого клина как главного хлебного поля региона. Поэтому с самого начала они побывали в колхозе племзаводе имени Калинина и обществе с ограниченной ответственностью «Гелио-Пакс-Агро 3», где осмотрели паровые и непаровые посевы озимой пшеницы. Прямо на месте О. Гурова, проконтролировав состояние растений, дала новоаннинским хлеборобам ряд рекомендаций по дальнейшим уходным работам за посевами.

Следующим пунктом поездки стало производственное предприятие ООО КФХ «Агротехнология», где делегация ознакомилась с процессом производства некоторых видов запасных частей и расходных материалов взамен импортных. Использование традиционных и современных приемов обработки металла и изготовления деталей по программе импортозамещения получило высокую оценку официальных лиц. А поле ООО КФХ «Агротехнология» с посевом озимой пшеницы, где они побывали в завершение поездки, и Ольга Гурова, и Василий Иванов назвали достойным примером того, как волгоградским аграриям следует возделывать сельскохозяйственные культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94