Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.05.2022 13:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС предупредило волгоградцев о надвигающимся шторме 11 мая

Автор: Олеся Разыграева.

В ближайшие часы на территории региона ожидается усиление западного и юго-западного ветра.

Согласно прогнозам синоптиков, порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. В связи с этим, пресс-служба ГУ МЧС по региону просит волгоградцев быть внимательными на улице. Автомобилистов предупреждают о том, что в такую погоду нельзя оставлять машины под деревьями или неустойчивыми конструкциями.

Всех жителей региона просят соблюдать правила пожарной безопасности, воздержаться от розжига костра, пали сухой травы и мусора, не бросать незатушенные окурки и спички. Именно такая халатность чаще всего становится причиной крупных пожаров, которые иногда могут закончиться печально.

Кроме того, сотрудники регионального главка МЧС просят во время штормового ветра воздержаться от выхода на акваторию на маломерном судне.

В случае ЧС необходимо звонить по телефону «101»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

206