Меню
16+

"Новоаннинские вести"

29.03.2022 08:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талантливый школьник из Луганска представит Волгоград на передаче Андрея Малахова

Автор: Елена Силантьева

С юным дарованием занимаются педагоги ВГИИКа.

Юный вокалист Дмитрий Пличко, прибывший из ЛНР, сегодня, 28 марта, вместе со студентами из ВГИИКа станет участником концерта, посвященного 100-летию джаза. А уже 30 марта талантливый парень отправится в Москву, где состоится съемка программы Андрея Малахова.

Одаренного юношу разыскали активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры». Они попросили педагогов Волгоградского государственного института искусств и культуры прослушать Дмитрия и по возможности позаниматься с ним.

— В марте состоялось несколько выездов с мастер-классами к детям беженцев из ЛДНР, — поделились с «Городскими вестями» члены добровольческого движения. — Так и произошло наше знакомство с Димой. В Волгоград он приехал несколько недель назад из Стаханова вместе с младшей сестренкой и бабушкой. Родители остались на Донбассе.

Примечательно, что 16-летний подросток пересекся с волонтерами на мастер-классе... по рисованию. При этом он признался, что очень любит петь и дома посещал кружок вокалистов. Добровольцы выслушали его и стали действовать.

На просьбу волонтеров позаниматься со школьником откликнулась преподаватель по вокалу из ВГИИКа Татьяна Нечаева. На первом же занятии было видно, что парень рад возможности продолжить хобби, он буквально светился от счастья и ни грамма не стушевался. Юноша, по мнению специалистов, на самом деле очень способный и у него есть все шансы стать знаменитым. Очередная ступень к признанию будет сделана совсем скоро — в среду, 30 марта, Дима Пличко будет петь в студии популярного российского телеведущего Андрея Малахова. Программа будет показана на федеральном канале.

- Я был на уроке, когда поступил звонок с неизвестного номера. После занятий я перезвонил. Выяснилось, что меня приглашают в Москву, — поделился Дмитрий с "Городскими вестями". — Конечно, я согласился. Тем более что у меня будет возможность не только пообщаться, но и спеть. Скорее всего, исполню кусочек песни "Милосердие". Она о Великой Отечественной войне, мне кажется это произведение вне времени. Татьяна Николаевна, мой преподаватель, очень высокого уровня педагог. Она просто классная! Я многому уже у нее научился, несмотря на такой маленький срок. Научился петь джаз, о чем мечтал раньше. И вот мечта исполнилась в Волгограде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73