Меню
16+

"Новоаннинские вести"

25.03.2022 08:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области детские школы искусств получат на 25 млн рублей инструментов и оборудования

Источник: РИАЦ-34

Фото: РИАЦ-34

Быковская детская школа искусств получила интерактивный комплект оборудования. В его составе —интерактивная доска, мультимедийный проектор и ноутбук. Ранее ДШИ получила компьютерную технику и учебные материалы.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облкомкультуры, в 2022 году планируется оснащение детской школы искусств музыкальными инструментами (гитара, балалайка, домра, аккордеон, баян, пианино, комплектующие к музыкальным инструментам) и различным оборудованием.

В Быковской ДШИ сегодня работают 10 преподавателей на постоянной основе, восемь из них – бывшие выпускники нашей школы. В школе обучается 105 учащихся в возрасте от 6,5 лет до 17 лет. Контингент музыкального отделения – 67 обучающихся, художественного отделения – 31.

За 54-летнюю деятельность школы путёвку в жизнь получило более тысячи выпускников, многие из них связали свою судьбу с искусством, закончили профильные высшие и средние профессиональные учебные заведения.

Быковская ДШИ – не единственная школа, куда в этом году будет поставлено новое оборудование. В 2022 году в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» также планируется оснащение ещё 3 детских школ искусств в Светлоярском и Суровикинском муниципальных районах и Волжском. На закупку инструментов и оборудования предусмотрено 24,8 млн. рублей (по 6,2 млн. рублей на каждую школу).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7