Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.03.2022 08:21 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация - добровольная

Фото: pixabay.com

Глава ведомства Ольга Зубарева подписала постановление, которое делает иммунизацию от коронавируса добровольной

Ситуация с коронавирусом в Волгоградской области стабилизируется, прирост заразившихся становится меньше. Кроме того, был достигнут высокий уровень иммунизации от COVID-19. В этой связи глава Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Зубарева отменила обязательную вакцинацию от коронавируса для определенных категорий граждан. Главный государственный санитарный врач региона подписала соответствующее постановление.

Летом прошлого года в области была введена обязательная вакцинация для работников ряда сфер. С 27 июля это касалось сотрудников торговли, парикмахерских, салонов красоты, фитнес-клубов, заведений общественного питания, почты, общественного транспорта, такси, здравоохранения, образования и других. Ситуация с ковидом ухудшалась, заболевших становилось все больше, и тогда Ольга Зубарева расширила список профессий, представители которых в обязательном порядке должны вакцинироваться. Среди них были волгоградцы, работающие в частности в сфере сотовой связи, отдыха и оздоровления детей, страхования, ритуальных услуг, охранных предприятий, а также лица старше 60-ти лет. Граждане, которые отказывались проходить иммунизацию от коронавируса, отстранялись от работы. Теперь никому это не грозит. Новое постановление руководителя волгоградского Роспотребнадзора отменяет обязательную вакцинацию с 21 марта 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15