Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.05.2020 11:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Озари кусочек мира ­ он станет светлее

Автор: Наталья Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Прежде, чем рассказать об этом парне, поведаю вам, читатели, о книге – удивительном творении человеческого таланта.

Иногда мне делают бесценные подарки, это издание одно из них: «Расскажи мне о море» Эльчина Сафарли. Историю героя не стану рассказывать, призову познакомиться с ней самим, а вот цитатой «Каждый из нас способен озарить кусочек мира» открою знакомство с новым героем нашей молодежной страницы – Артёмом МОИСЕЕВЫМ.

Чем же Артём делает светлее мир, в котором живёт? Необычный талант обнаружился в этом 16-летнем пареньке, который учится на первом курсе сельскохозяйственного колледжа. Профессию он выбрал совсем далекую от увлечения – он будущий ветеринар. А вне учёбы студент занимается …мультипликацией.

Причем создает не развлекушки-войнушки, а фильмы социально направленного характера: экология, правила дорожного движения, взаимоотношения родителей и детей, любовь к животным и ответственность перед братьями меньшими. Какую тему ни возьми – в ней Артём видит столько оттенков для самовыражения, для новых идей, что они не оставляют его ни на минуту. Родители поддерживают увлечение, мудро полагая, что это занятие в будущем может быть для сына самым важным в жизни.

У Артёма есть свой канал на Youtube под названием «Сербский сражатель» (открывайте и знакомьтесь с содержанием интернет-ресурса). А чтобы понять смысл названия канала, нам придётся опять обратиться к книге – «Старый гений» Н. Лескова (актуальная классика прошлого века), в которой герой восстанавливает справедливость, сумев найти самый простой метод в сложных обстоятельствах.

Что же касается нашего юного мультипликатора, стоит сказать, что работает он в двух специальных программах. Мечтает работать в крупной компании, где бы ему предоставили возможность заниматься интересным творческим направлением.

Ну а пока парень постигает основы ветеринарии, оценки его отличные. Тем более новые мастерские, оборудованные в колледже, придают огромный стимул для освоения профессии. Артём уверен: к делу надо относиться ответственно. Любимый предмет – биология, легко даётся информатика, что неудивительно. На первом курсе учиться трудно, честно признаётся, но этим и привлекает процесс: радостью победы. Так ведь? Кроме того, студент много читает (респект за эту любовь к книге), нынче его увлёк Стивен Кинг.

«Если твоя мечта не выдержала испытание временем – грош ей цена», – эта фраза из той же книги «Расскажи мне о море». Почему-то верится, что мультипликационное творчество Артёма станет основой для новых и больших успехов. И нам ещё доведётся услышать о нём.

Р. S. Ролики Артёма вы можете увидеть на нашем сайте www.avangardnews.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67