Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.10.2019 04:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День в календаре

Источник: "Новоаннинский РИК".

1 октября — День пожилых людей

День пожилых людей — дата, которая получила широкое признание в обществе как день чествования людей, прошедших большой жизненный путь, заслуживших всеобщее уважение добросовестным трудом, выполнением профессионального, воинского и гражданского долга, активным участием в созидании промышленного, научного и культурного потенциала страны.

Каждый из вас, где бы он ни работал — на заводе или в колхозе, школе, больнице или на стройке — внес свой вклад в общие достижения района и в целом нашей необъятной страны. За вашими плечами много десятилетий самоотверженного труда и славных дел. Вам есть чем гордиться, а нам есть чему у вас учиться.

Мы сегодня чтим отцов и дедов, умножавших славу Отечества, с честью вынесших тяжелое бремя войны, поднимавших страну из руин, самоотверженным трудом укреплявших ее авторитет и развивавших экономическую мощь. Несмотря на преклонный возраст, вы по-прежнему молоды душой, не утратили активной жизненной позиции. Остаетесь в авангарде добрых дел, воспитываете достойных детей и внуков.

В нашем районе проживают более 10930 граждан пенсионного возраста, среди них свыше 3660 — старше 70 лет. Доказано, что люди, ведущие активный образ жизни, чувствуют себя лучше и живут дольше.

Дорогие ветераны! Примите искренние слова благодарности за годы плодотворного неустанного труда, за умение достойно жить и трудиться, быть для всех нас во всем примером. От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастливого долголетия.

Николай МОИСЕЕВ,

глава муниципального района.

♦ ♦ ♦

День пожилых людей — это день мудрости и добра. Самые теплые слова благодарности — отцам и матерям, ветеранам войны и труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за вклад в развитие нашей области, за многолетний добросовестный труд. За вашими плечами большая жизнь. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Пусть никогда не иссякают жизненные силы, теплота души и сила духа. Пусть всегда пребывают с вами любовь близких, вера в добро и надежда на лучшее!

Илья КОШКАРЕВ,

депутат областной Думы.

♦ ♦ ♦

Уважаемые ветераны! Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Всем, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст, говорим: пусть жизненных сил хватит надолго! Примите слова благодарности и глубокого уважения за неоценимый труд, силу духа и все, что вы сделали для родного района. Желаем вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!

Юрий СТАДНИК,

председатель районной Думы.

Депутаты районной Думы.

♦ ♦ ♦

Сегодня, в День пожилого человека, обращаясь к новоаннинцам старшего поколения, хочется произнести самые правильные, самые лучшие и теплые слова, чтобы выразить нашу признательность тем, кто отмечает этот праздник, – нашим родителям, дедушкам и бабушкам.

Когда рассказывают о нашей стране, обычно упоминают, что она богата нефтью, газом, иными природными и рукотворными ресурсами. Это, конечно, неоспоримо. Но самое главное наше богатство – люди, а вы, дорогие ветераны, составляете золотой фонд общества. Непростой оказалась ваша доля: война и разруха, послевоенное восстановление экономики, распад СССР и сумбурные девяностые, возрождение обновленной России. Именно вы, наши дедушки и бабушки, родители, старшие товарищи, наставники, создали и сохранили для нас все, чем мы сегодня живем, дорожим и гордимся. За это вам огромная благодарность от молодого поколения. Мы признательны вам за вашу сегодняшнюю активную жизненную позицию, за оптимизм и жизнелюбие, за то, что ведете большую общественную работу, щедро делитесь богатым жизненным опытом.

Уважаемые представители старшего поколения, от всей души поздравляем вас с вашим праздником! Желаем вам крепкого здоровья, мира и благополучия. Пусть каждый из вас будет согрет любовью и заботой родных и близких. С Днем пожилого человека!

Александр ТЮРИН,

глава городского поселения

г. Новоаннинский,

Надежда КАБАНОВА,

председатель городской Думы.

♦ ♦ ♦

В Международный день пожилых людей выражаем вам чувство глубокого уважения и признательности.

На своих плечах вы вынесли труднейшие испытания, которые выпали на долю нашей страны в прошлые десятилетия. Всей своей жизнью, терпением, мужеством и самоотверженностью вы заслужили постоянное внимание, уважение и заботу. Наш человеческий долг, долг нашей совести — всегда помнить об этом и делать все, чтобы наше старшее поколение обрело душевное спокойствие и достаток.

Желаем всем вам доброго здоровья, сил и долголетия. Пусть в ваших домах всегда будет тепло и уют, а в жизни — радость и благополучие.

Районный Совет ветеранов

(пенсионеров) войны и труда,

Вооружённых Сил

и правоохранительных органов.

♦ ♦ ♦

Уважаемые ветераны сельскохозяйственного производственного кооператива «Галушкинский»! Примите самые добрые и искренние поздравления в этот праздничный день – День пожилых людей!

Сегодня много теплых слов звучит в адрес старшего поколения за самоотверженное служение Родине. А наш долг – обращать внимание на проблемы пожилых людей и оказывать вам всяческую поддержку.

Пусть энергия, вера в себя и близких не покидают вас никогда. Желаем вам, вашим детям и внукам здоровья и счастья!

Администрация СПК «Галушкинский».

♦ ♦ ♦

С праздником, уважаемые ветераны колхоза племзавода имени Калинина! Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Вы, наши матери и отцы, ежедневно передаете нам бесценный жизненный опыт многих предыдущих поколений. Только вы помогаете нам в самые нелегкие времена жить и радоваться жизни, учите нас оптимизму и упорству.

Поздравляем вас, дорогие наши ветераны, с Днем пожилых людей. Желаем счастья и взаимопонимания в ваших семьях, радости на каждый день и крепкого здоровья! Долгих счастливых вам лет, полных любви ваших детей и внуков!

Правление колхоза племзавода

имени Калинина.

♦ ♦ ♦

Возраст – отличный кладезь опыта и мудрости.

Дорогие ветераны общества с ограниченной ответственностью «Гелио-Пакс-Агро-3»! В Международный день пожилых людей от души желаем вам как можно чаще вспоминать весёлые моменты молодости и согревать яркими эмоциями свою душу, гордиться прожитыми днями. Это праздник тех, кто, вырастив детей и воспитывая внуков, не привык сидеть без дела. Поэтому желаем вам уверенно продолжать свой жизненный путь, совершая что-то важное и доброе, вдохновляясь любовью близких. Будьте всегда одарены заботой, уважением, пониманием не только родных, но и всех окружающих вас людей. Пусть у каждого в душе живет гармония, а в сердце поют соловьи!

Администрация

ООО «Гелио-Пакс-Агро-3».

♦ ♦ ♦

Первое октября — это ваш день, дорогие ветераны, уважаемое старшее поколение! Пусть с утра вам дарят теплые слова и радуют поступками ваши дети и внуки. Пусть накроют стол и угостят любимыми вкусностями, пусть удивят вниманием и согреют душевным теплом. Желаю вам самого главного: здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, и пусть жизнь будет полна приятных минут! Всем пенсионерам и ветеранам предприятия – долголетия, новых и только хороших событий, обязательно — отличного настроения!

Алексей ДРЕМЛЮГА,

генеральный директор

ОАО «Новоаннинский

комбинат хлебопродуктов».

♦ ♦ ♦

Весь свой век представители старшего поколения честно трудились, дарили родным любовь и заботу. Сегодня мы искренне радуемся вашим достижениям в общественной и культурной жизни, восхищаемся активной гражданской и жизненной позициями, берем с вас пример ответственного отношения к работе. Желаю, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а каждый день дарил радость и положительные эмоции. Пусть ваши дни будут согреты теплом, заботой и любовью!

Вера ТРИФОНОВА,

глава Амовского сельского поселения.

♦ ♦ ♦

День пожилого человека — время тепла и сердечности, уважения и любви. Этот символ единства и преемственности поколений, связи времен. Дорогие ветераны, вы – пример самоотверженности, мужества и нравственности. Вы были, есть и будете хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Вы и сегодня в строю: щедро делитесь с молодежью знаниями и опытом, личным примером воспитываете у юных жителей силу духа, трудолюбие, патриотизм. Спасибо за мудрость, доброту и терпение, за бесценный дар воспринимать жизнь такой, какая она есть и не терять надежды на лучшее. Крепкого всем здоровья, благополучия, счастья!

Александр УСТИНОВ,

глава Староаннинского

сельского поселения.

♦ ♦ ♦

Дорогие ветераны! Вы – наша гордость и незыблемый пример чести, мужества и силы. Сегодня мы выражаем любовь и безграничное уважение родным и близким людям – мамам и папам, бабушкам и дедушкам, наставникам и старшим товарищам, благодарим их за терпение, доброту и умение поддержать в трудную минуту.

Старшее поколение – это люди беспримерного героизма, патриотизма и стойкости. Именно вы создавали и сохраняли все, чем мы сегодня гордимся.

В этот день примите слова искренней признательности за труд, терпение и выдержку! Желаю всем неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла, счастья и благополучия!

Александр ФЕТИСОВ,

глава Деминского сельского поселения.

♦ ♦ ♦

Уважение к старшим — важнейшая ценность активно развивающегося общества, у которого есть будущее. Только опираясь на богатый жизненный опыт ветеранов, прислушиваясь к их мудрым советам, можно принимать взвешенные и обдуманные решения. В День пожилого человека мы отдаем дань уважения людям, за плечами которых большая жизнь с её радостями и трудностями, удачами и потерями; людям, которые не жалея сил, долгие годы трудились во благо родного края. Пусть удаётся всё задуманное, благодаря вашей энергии, накопленному опыту и искренней любви к Отечеству. Желаю крепкого здоровья, долголетия, интереса к жизни и много светлых дней!

Ольга БУСЕНКО,

глава Панфиловского

сельского поселения.

♦ ♦ ♦

Забота о пожилых людях – долг каждого. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, были окружены вниманием и теплом. Постарайтесь украсить жизнь дедов и отцов, мам и бабушек, подарите им интересные поездки, яркие моменты – разные проявления своей любви и участия. И пусть они живут долго, счастливо, в душевном равновесии!

Пусть не угасает их интерес к происходящим событиям, пусть им будет тепло и радостно всегда!

Владимир МАКСИМОВ,

глава Полевого сельского поселения.

♦ ♦ ♦

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда! Первый день октября ознаменован замечательной датой – Днем пожилого человека. Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки — они, словно лучики, согревают сердца окружающих.

Пусть ваши дни будут светлыми и добрыми. Пусть в душе всегда царит покой, а в сердце — молодость! Всего самого наилучшего: красоты окружающего мира, хорошего настроения, любви близких и родных!

Сергей ДЕГТЯРЁВ,

глава Галушкинского

сельского поселения.

♦ ♦ ♦

Дорогие наши пенсионеры, ветераны войны и труда! Вы вынесли тяготы военных лет, упорно и добросовестно трудились в мирное время. Именно вы заложили многочисленные добрые традиции и сегодня являетесь носителями духовной культуры и нравственности, примером ответственного и неравнодушного отношения к делу, близким людям и жизни общества. Поражает ваш оптимизм, умение видеть радость в каждом прожитом дне, удивляет ваша мудрость и любовь к людям. Долголетия вам, много счастливых дней, здоровья, хороших событий!

Валерий КРАСИКОВ,

глава Краснокоротковского

сельского поселения.

♦ ♦ ♦

Уважаемые ветераны! С вами пребывает мудрость прожитой жизни и опыт многих лет, вы направляете нас и указываете верный путь, служите примером для подражания и всегда помогаете в любой ситуации ценным советом. Спасибо, что вы есть рядом. Поздравляю вас и желаю счастья, достатка, благополучия и здоровья! Пусть жизнь приносит исключительно светлые и радостные минуты, яркие и запоминающиеся события!

Александр ЧЕРНЕЦОВ,

глава Бочаровского

сельского поселения.

♦ ♦ ♦

Первое октября – день чествования пожилых людей. Эта дата прославляет не возраст, она славит жизненную мудрость и доброту. Многие из вас всю свою трудовую деятельность посвятили нашему району. Работая в школах и больницах, на фермах и полях, в магазинах и учреждениях культуры, вы трудились на общее благо. Надеемся, что прожитые вами годы были наполнены минутами простого человеческого счастья, которые обязательно ждут вас и в будущем. Будьте непременно счастливы и здоровы, не забывайте, что мы любим вас! Душевного вам спокойствия и благополучия!

Николай ВЕРЕМЕЕНКО,

глава Березовского

сельского поселения.

♦ ♦ ♦

Уважаемые ветераны войны и труда, пенсионеры! Вы – наш золотой фонд, ваши опыт и знания, ваши трудовые достижения – основа настоящего и будущего! Вы с честью вынесли тяготы и невзгоды военных и послевоенных лет, самоотверженно трудились в мирное время, совершали героические поступки, возводили дома и создавали предприятия, воспитывали детей в духе высокой нравственности и любви к Родине. Ради будущих поколений мы должны сберечь и приумножить все, что было сделано вами. От всей души желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, неугасающего интереса к жизни, чуткости и внимания окружающих, счастья и благополучия!

Александр АНИСОВ,

глава Тростянского сельского

поселения.

♦ ♦ ♦

Этот праздник справедливее и правильнее называть Днем старшего поколения, Днем мудрых людей. Несмотря на возраст, вы, дорогие ветераны, молоды душой! В этот день мы дарим вам свою любовь, уважение и признательность. Очень хочется, чтобы вы встретили этот день в добром здравии, в хорошем настроении, в кругу родных и друзей. Пусть вас сопровождает комфорт в доме и уважение окружающих, а «осень жизни» будет уютной и теплой. Пусть прожитые годы станут предметом гордости, а для тех, кто рядом, — источником мудрости и жизненного опыта. Пусть согревает забота и любовь близких людей! Желаю всем здоровья, долголетия, душевного тепла и благополучия. Будьте счастливы!

Алексей ГАЛАГАНОВ,

глава Новокиевского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17