Меню
16+

"Новоаннинские вести"

03.04.2018 08:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре года на посту: 2 апреля 2014 года Андрей Бочаров возглавил регион

Источник: vv-34.ru

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив, пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Четыре года назад президент Владимир Путин назначил Андрея Бочарова исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области.

Одной из приоритетных задач работы на этом посту Бочаров сразу же назвал модернизацию дорожно-транспортной сферы, которая была самой проблемной в регионе на момент его назначения – сказывались десятилетия недофинасирования отрасли, из-за чего она пришла в катастрофическое состояние.

Требовалось отремонтировать сотни километров дорог в Волгоградской области и десятки километров – в областной столице, и именно эту задачу одной из первых поставил перед подчиненными новый и. о. губернатора. Решено было действовать комплексно и поэтапно.

Власти региона разработали долгосрочную программу, которая позволила бы постепенно восстановить дорожную сеть Волгоградской области.

– Чтобы полностью привести все в порядок, нужно около 100 миллиардов рублей, – сказал Андрей Бочаров на выездном заседании комитета по транспорту Госдумы РФ, которое прошло в Волгограде в мае 2016 года. – За короткий промежуток времени и в современных экономических условиях это невозможно.

Губернатор предложил действовать последовательно.

– Сначала реконструкция инженерных сооружений, потом опорной сети, следующий этап – развитие, – обозначил этапы Андрей Бочаров. – Совместно с федеральными структурами мы сможем выработать единый алгоритм: Волгоградская область готова стать ярким примером для всей России. Показать, что сообща можно решить десятилетиями не решаемые проблемы.

В результате последовательный и поэтапный подход себя оправдал – жители и гости региона отмечают значительное улучшение состояния автодорог в Волгограде и области. За четыре года удалось отремонтировать более тысячи километров дорожной сети – такие объемы реконструкции не выполнялись с советских времен. Удалось не только закончить оставшиеся с советских времен долгострои вроде прокола на Тулака, но и реализовать масштабные проекты, о которых ранее можно было только мечтать.

Так, в прошлом году была сдана новая рокадная дорога в центре Волгограда – ее спроектировали и построили с нуля именно в первые годы руководства Андрея Бочарова.

В 2018 году развитие в этом направлении продолжится – в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Волгоградской области будет отремонтировано более 100 километров автотрасс, из них по Волгограду – 58,6 километра.

Кроме того, на федеральном уровне принято решение о строительстве обхода Волгограда, в данный момент идет проектирование объекта. Минтранс РФ реорганизует филиальную сеть Росавтодора на юге России: ФКУ Упрдор «Азов» и Упрдор «Москва – Волгоград» объединят, после чего головной офис обновленного ведомства уже в следующем году откроется в Волгограде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0