Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские мамы смогут выиграть 100 тысяч рублей на открытие своего дела

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

В Волгоградской области женщинам предлагают принять участие в федеральном проекте «Мама – предприниматель». Он проводится уже во второй раз при поддержке федеральных и региональных властей. Цель – помочь жительницам Волгоградской области совместить материнство и бизнес и реализовать свои предпринимательские идеи.

Организаторы готовы оказать содействие мамам без работы, находящимся в декретном отпуске или имеющим несовершеннолетних детей, в том, чтобы начать собственное дело. Для этого женщинам предлагается пройти бесплатное обучение в форме тренинга-интенсива, а затем принять участие в конкурсе бизнес-проектов.

Экспертное жюри оценит экономическую обоснованность, оригинальность и значимость представленных идей и определит победительницу. Она и получит 100 тысяч рублей на развитие собственного дела. Подать заявку на участие можно через региональное отделение «Опоры России», Центр поддержки предпринимательства или непосредственно через сайт проекта.

В 2017 году аналогичный образовательный конкурс «Мама – предприниматель» в Волгограде выиграла Анна Стрельникова, которая представила проект «Детские именные книги «Буквочет». На этот раз организаторы также выберут одну победительницу, а все остальные участницы получат практические знания и советы для самореализации в бизнесе.

Кстати, по данным различных опросов, как минимум треть женщин в России мечтает реализовать свой стартап-проект, а «индекс женской предпринимательской активности» в нашей стране за последние два года вырос сразу на 13 пунктов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9