Меню
16+

"Новоаннинские вести"

16.05.2023 13:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вести из мира прекрасного (Видео!)

Автор: Юлия Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

В адрес газеты «Авангард» пришли вести от артистов «Русского балета».

Руководитель гастролей этого театра Виктор Петрович Давыдов, заслуженный артист России, наш земляк, рассказал о том, что недавно у них состоялась премьера балета «Ромео и Джульетта». Партию Ромео танцевал Мстислав Арефьев (он же исполнял главную партию на сцене нашего ДК «Победа»). Роль Джульетты танцевала Нина Колоскова (она в «Щелкунчике» для новоаннцев не была задействована).

Видео-презентацией дебютного спектакля Виктор Петрович поделился с нами. Кто знает, возможно, на будущий год и мы сможем его увидеть?

Публикуем пару других сообщений.

По мнению артиста Никиты Михайлова, сцены нашего и соседних районов, на которых им довелось танцевать, отличные, а вот в Подмосковье эти площадки танцорам создают большие проблемы, а зрительные залы давно требуют ремонта.

И еще. Планируется встреча с артистами «Русского балета» в следующем году. Вероятнее всего, спектакль для нас состоится не один, а два, чтобы как можно больше земляков попали на представления. Что за постановку нам привезут, пока не решено. Важно, что гастроли в Новоаннинском уже намечены в планах артистов.

А далее для вас – информация из категории «просто интересно». Знаете ли вы, что так же, как в привычках любого человека по утрам чистить зубы, у участников балета есть необходимость КАЖДОЕ утро ПОЛНОСТЬЮ репетировать вечернее представление? Особое внимание уделяют проработке сложных деталей танца. Получается, за один день балетный спектакль они исполняют дважды!

И еще. В адрес журналистов «Авангарда» пришли слова благодарности от артистов. Связь с ними мы поддерживаем и скоро покажем еще интересные видео от них. Танцоры говорят спасибо за прекрасные публикацию в газете и видеосюжеты о пребывании «Русского балета» на нашей земле. Уровень подготовки материалов они оценили не ниже столичного и добавили, что ещё не встречали таких профессиональных работ. Не сочтите за нескромность, просто передаем вам их слова, которые мы расцениваем как повод для журналистской гордости.

Сам Виктор Петрович Давыдов написал много хороших слов в адрес главы района Николая Семеновича Моисеева, выразив большую признательность за добросердечное отношение к балетной труппе. Вот несколько строк из его письма:

«Николай Семёнович, уважаемый и дорогой!

Я, как и все артисты, восхищен, насколько внимательно и участливо Вы следили за выступлениями нашего театра во всех пяти районах Волгоградской области.

По окончании наших гастролей Вы, Николай Семёнович, пригласили на прощальный праздник артистов, танцевавших на сценах Берлина. Вены, Женевы, Парижа, Рима, Лондона, Нью-Йорка, Мехико, Рио-де-Жанейро, Токио, Пекина, Шанхая и в этот раз – в городе Новоаннинском, станице Преображенской, в поселке Елани, городах Михайловка и Фролово.

Эту встречу артисты назвали праздником казачьих песен и танцев.

Мы любовались красивыми соснами, осенёнными временем и дышащими историей. Постояли на берегу реки Бузулук — вековечной, впитавшей горькие и счастливые слезы казачек. Небо и земля вместе с нами дышали счастьем.

“Щелкунчик “ был потрясением для всех зрителей области, а красноствольные сосны, отражённые в речной воде, стали потрясением для артистов «Русского балета».

Красные сосновые стержни и пресветлый ангел-Бузулук – это праздник в празднике, солнце – в солнце …

Спасибо, Николай Семёнович!

Искренние слова благодарности передайте всем землякам, тепло встретивших нас на любимой мною казачьей земле, которую я никогда не забываю и храню в душе.

Виктор Давыдов,

руководитель гастролей театра «Русский балет»,

Заслуженный артист России».

Вот такие слова прислали нам артисты. На днях они отправляются на гастроли в Китай. Громких вам аплодисментов и ярких впечатлений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43