Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медпомощь выезжает в село (видео!)

Автор: Юлия Зубрева, Араик Сагателян.
Источник: "Новоаннинские вести".

Фото Араика Сагателяна.

Выездные бригады докторов проводят комплексное обследование жителей волгоградской глубинки, предоставляя возможность жителям глубинки пройти обследование у квалифицированных специалистов и сдать анализы, не выезжая в районный центр.

Основная цель работы «медцентров на колесах» – охватить диспансеризацией жителей всех сельских территорий для выявления факторов развития онкозаболеваний. Именно такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Модульные комплексы пришлись как нельзя кстати жителям нашего района. Из хутора Троецкого Панфиловского сельского поселения добраться до центральной районной больницы не так просто. По словам главного врача Новоаннинской ЦРБ Людмилы Макеевой, в хуторе есть проблемы с транспортом, да и очереди в поликлинике, несмотря на функции предварительной записи, тоже никто не отменял.

Участковый врач-терапевт волгоградской поликлиники № 2 Владимир Соболев впервые на таком выезде. С основного места работы его на четыре дня командировали в Новоаннинский район.

Жители сельского поселения тоже довольны. Пожилые люди получили не только информацию о состоянии своего здоровья, но и внимание от специалистов, которого зачастую им очень не хватает.

Вот мнение еще одной хуторянки.

Это не первый приезд модуля здоровья в наш район. И не последний. А значит, у многих жителей района есть шанс не только проверить, но и поправить свое здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14