Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть знания растут, а зачетка «краснеет» (ВИДЕО!!!)

Автор: Юлия ЗУБРЕВА, Араик САГАТЕЛЯН, «Новоаннинские вести».
Источник: "Новоаннинский РИК".

Учебный год начался месяц назад. Первый звонок прозвучал не только в школах, но и в профессиональных образовательных учреждениях. Сегодня в сельскохозяйственном колледже обучаются 795 человек, приказом директора зачислены 210 юношей и девушек.

Самыми востребованными оказались специальности агрономия, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Начало студенческой жизни было долгожданным особенно для тех, кто, пережив в школе тревоги поводу сдачи экзаменов, впервые переступили порог колледжа. Позади — многократные семейные обсуждения на тему, какое именно образование пригодится во взрослой жизни.

Студенты-новички серьёзно относятся к получению знаний, учатся логично излагать свои мысли, умению общаться с преподавателями и одногруппниками.

Эту видеозапись мы сделали 1 сентября. В тот раз всё проходило чуть торжественнее, ведь Новоаннинский сельскохозяйственный колледж готовится отметить 90-летие. Звучал гимн России. Директор колледжа, кандидат педагогических наук, почетный работник сферы образования РФ, ныне председатель городской Думы Надежда Кабанова сердечно поздравляла ребят с началом нового учебного года.

За отличную успеваемость и активность в общественной работе почетными грамотами награждены более 50 студентов.

Собравшихся на праздник поздравил председатель областного комитета образования, науки и молодежной политики Юрий Кузнецов.

С напутственным словом к учащимся колледжа обратился иерей Борис Ермаков.

Есть у колледжа добрая традиция возложения венков к памятному обелиску, в очередной раз цветы украсили это святое место.

Ребята, которые месяц назад влились в дружный студенческий коллектив сельхозколледжа, готовятся к другим торжественным датам, не забывая об учебе. Недаром говорят, что студенчество – самая яркая и запоминающаяся пора в судьбе человека. Пусть она будет счастливой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68