Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.04.2024 09:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декларации следует предоставлять

Источник: Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области напоминает о необходимости представления декларации по налогу на доходы физических лиц за 2023 год не позднее 2 мая 2024 года.

Декларацию необходимо представить если Вы получили доход:

- от продажи жилых домов, квартир, комнат, дач, земельных участков, автомобилей, или другого имущества, находящегося в собственности менее трех, либо пяти лет;

- от продажи ценных бумаг;

- от сдачи в аренду квартиры, комнаты, дома, автомобиля и другого имущества;

- в порядке дарения от лиц, не являющихся для одаряемого близкими родственниками;

- в виде выигрыша, выплачиваемого организаторами лотерей в размере

до 15 000 рублей;

- доходы, полученные физическим лицом от сдачи металлолома, если металлолом находился в собственности физического лица менее трех лет.

Наиболее удобным способом представления декларации по форме 3-НДФЛ является представление декларации в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

При возникновении вопросов можно обратиться в Межрайонную ИФНС России № 7 по Волгоградской области по единому номеру телефона, указанному ниже с последующим набором внутренних номеров должностных лиц:

8(84442) 3-12-26 набрать добавочный номер 39-32; 39-43.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23