Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.03.2024 15:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Адрес беды: ЖИЗНЕННЫЙ СЦЕНАРИЙ ПРОСЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО

Автор: Юлия Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Араика Сагателяна.

По поводу того, что человек не может предугадать, что его ждет впереди, пословиц существует много. Смысл в них иногда заключается трагический. Но самое главное – он имеет отношение к реальной жизни.

Этим утром Николай Садыкович Турсунбаев, находясь дома, составлял в уме список дел на день. Его жена Людмила Сергеевна Коновалова, отправляясь на работу в любимый детский сад «Улыбка», про себя «прокручивала» сценарий предстоящего мероприятия. Сегодня её подопечные должны были принять участие в утреннике, посвященном Крымской весне. Кто знал, что совсем иной, страшный сценарий за десять минут вывернет жизнь наизнанку.

Проходя мимо угла дома, Николай заметил дым из-под крыши. Среагировал быстро: нужно заливать! Но электосчетчик-автомат выбило: мотор в колодце не работал. Соседи, которые могли помочь с подачей воды, были на работе. Обратиться не к кому. А пожар разрастался с каждой секундой.

Даже приехавшая в течение нескольких минут пожарная команда спасти дом была не в силах: огонь бушевал внутри жилого строения. Чтобы справиться с пламенем, пожарные расчеты сменяли друг друга. На заливку дома потребовалось 5 автоцистерн воды! Огонь был такой силы, что плавился сайдинг на стенах соседних домов.

Так семья лишилась всего нажитого. Из одежды у них осталось только то, в чем были.

Рассуждая над случившимся, хозяин сказал:

- Смотрю вокруг, и мне кажется, что это происходит не со мной! Надо проснуться, чтобы всё вернуть на свои места.

- Только поменяли в доме газовый котел, колонку. Совсем недавно купили новую стиральную машину-автомат. Все погибло в огне, — продолжает разговор Людмила Сергеевна.

К сожалению, беду им ещё предстоит осознать. Когда она уже пришла — от неё не проснешься и не спрячешься.

Много лет Николай Садыкович Турсунбаев работал на предприятиях нашего города электриком, а его жена воспитала не одно поколение малышей и продолжает работать в детском саду, куда ей предстоит отправится завтра утром.

Как быть дальше? Чтобы преодолеть беду, им очень нужна помощь, земляки!

Взываем к вашим сердцам: помогите! Давайте подставим им свои плечи, как это было с поддержкой многодетной семьи Мартыновых из Краснокоротковского, супругов и детей Придворевых из Новоаннинского.

Пришла огненная беда еще в один дом. Отзовитесь!

Материальную помощь можно оказать по номеру телефона: 8-937-695-95-13, Людмила Сергеевна. Адрес беды — пер. Комсомольский, 46.

Вещи для семьи погорельцев принимаем и в редакции газеты «Авангард». Все обязательно передадим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

968