Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.02.2024 09:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде составили портрет среднестатистического мужчины

Автор: Влада Николаева.

К Дню защитника Отечества в Волгоградстате рассказали, как выглядит среднестатистический мужчина, проживающий в регионе.

Всего в Волгоградской области проживает более 1,1 млн мужчин, что составляет почти 47% от всего населения субъекта. Большая часть из них (76,6%) – горожане.

64,4% волгоградцев – мужчины трудоспособного возраста, 17,7% — пенсионеры, 17,9% — мальчики и подростки младше 16 лет.

Более 20% мужчин никогда не состояли в браке, 15% — вдовцы и разведенные, остальные – женаты или состоят в неофициальных отношениях.

Почти 92% проживающих в регионе мужчин – русские. Казахи составляют 1,8% от общего количества граждан мужского пола. Далее следуют армяне, татары и азербайджанцы.

Мужчины довольно часто занимают руководящие должности (почти в 57% случаев именно они являются начальниками). Свыше 15% волгоградцев трудятся на обрабатывающих предприятиях, 14% — в строительстве, 13% — в торговле и ремонте автомобилей и мотоциклов. Еще 12,6% мужчин региона заняты в сфере транспортных перевозок и хранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14