Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.01.2024 13:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде грузчик похитил 140 тысяч рублей из служебной машины

Автор: Кирилл Михеев.

Подозреваемого задержали по заявлению предпринимателя, который производит и продает кондитерские изделия, он же был водителем машины.

По информации регионального главка МВД, в декабре 2023 года из города Волжского в Красноармейский район Волгограда на служебном грузовом автомобиле к клиенту приехали водитель-предприниматель и грузчик, работавший в его фирме.

Пока бизнесмен общался с клиентом, грузчик, оставшийся в салоне авто, похитил сумку с наличными – 140 тыс. рублей. Однако бизнесмен не сразу заметил пропажу, а когда заметил, своего сотрудника в краже подозревать не стал и обратился в полицию.

В результате следствия правоохранители задержали 51-летнего грузчика (как оказалось – ранее судимого), работавшего на заявителя.

Злоумышленник в содеянном сознался, однако вернуть всю сумму не смог, потому что взятыми деньгами успел закрыть свои долги, купить продукты и алкоголь.

В ведомстве отметили, что по статье УК о краже – тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38