Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.09.2023 13:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках нового проекта

Источник: АНО СОН "Содействие"

В этом году организация «Содействие» при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект «Курс на восстановление».

Для получателей социальных услуг нашей организации были приобретены различные технические средства, которые повысили двигательную активность, восстановили или улучшили способность к самообслуживанию, укрепили здоровье пожилых граждан. Всё оборудование – это ходунки, мини-велотренажеры, столики прикроватные, сидения и стулья для ванн, кресло-коляски, вращающиеся подушки, вспомогательные ступеньки, опоры под спину, трости, костыли опорные локтевые, массажеры, предоставляется во временное пользование бесплатно.

Герой нашей публикации – одинокий пожилой человек сельской глубинки. Здоровье подкачало Григория Самуиловича весной и ему срочно понадобилась инвалидная коляска. Благодаря реализации проекта мы смогли оказать ему помощь и предоставить безвозмездно необходимое кресло-коляску. Реабилитация, уход и помощь социального работника пошли на пользу, значительно улучшили его состояние. И сегодня наш подопечный уже не нуждается в инвалидной коляске и сам выходит на прогулку.

Коллектив АНО СОН «Содействие» с 2018 года помогает одиноким и пожилым людям, тяжелобольным и инвалидам. Наша цель – окружить заботой и вниманием тех людей, о которых позаботиться больше некому, и тех, кому нужна помощь и поддержка на дому.

Социальный проект «Курс на восстановление» положительно влияет на эмоциональное и физическое состояние людей, оказывает оздоровительный эффект.

Мы вместе радуемся результатам и продолжаем держать курс на восстановление здоровья граждан!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128