Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.07.2023 11:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные и молодые предприниматели Волгоградской области могут получить до полумиллиона рублей

С 19 июля по 17 августа включительно социальные и молодые предприниматели Волгоградской области могут подать заявку на получение гранта.

Сумма господдержки составляет от 100 000 до 500 000 руб. Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Принять участие в конкурсном отборе могут субъекты МСП, включенные в реестр социальных предприятий региона, а также молодые предприниматели в возрасте до 25 лет включительно, прошедшие бесплатные образовательные программы в центре «Мой бизнес». Помимо прохождения обучения, обязательным условием участия в конкурсе является осуществление предпринимательской деятельности на территории Волгоградской области и обеспечение софинансирования в объёме не менее 25% от общей суммы проекта.

Напомним, Волгоградская область проводит системную работу по совершенствованию инфраструктуры поддержки бизнеса: сегодня предпринимателям доступны свыше 100 механизмов стимулирования. В 2022 году победителями грантового конкурса стали 85 социальных и молодых предпринимателей, получив в общей сумме 39,9 млн руб. на воплощение в жизнь своих проектов. Так, компания «Клубничная деревня» приобрела оборудование для расширения производства по выращиванию ягод и изготовлению пастилы; детский клуб «Эврика» закупил интерактивный физкультурный комплекс для занятий с ребятишками и т.д..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13