Меню
16+

"Новоаннинские вести"

08.06.2023 11:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники волгоградского региона сдают ЕГЭ по обществознанию

Автор: Ганна Шарапова.

Единый государственный экзамен по обществознанию в Волгоградской области сдают 4,4 тыс. человек. Это один из самых популярных предметов по выбору — второй после математики профильного уровня. Процедура проходит в штатном режиме на базе 44 экзаменационных пунктов.

Как отметили в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики, экзамен продлится 3,5 часа. Работа по обществознанию состоит из 25 заданий: 16 — с кратким ответом, девять — с развернутым. Свои результаты участники ЕГЭ по обществознанию узнают до 23 июня. Минимальный порог балл для поступления в вузы составляет 42 балла.

В Волгоградской области экзаменационная кампания проходит в плановом режиме. В общей сложности в проведении ЕГЭ задействовано 4065 педагогов, технических специалистов, организовано дежурство медиков и педагогов-психологов. Охрану общественного порядка осуществляют сотрудники регионального управления МВД — они находятся в школах и на прилегающих территориях в течение всего дня.

Во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) применяются технологии получения экзаменационных материалов по сети, печати и сканирования в аудитории пункта. Всего в регионе для выпускников 11-х классов в 2023 году организовано 73 ППЭ — порядка тысячи аудиторий.

В Волгоградской области обеспечен 100-процентный охват видеонаблюдением. Изображение из экзаменационных классов транслируется на экраны штабов пунктов ЕГЭ и трех ситуационно-аналитических центров. Это позволяет обеспечить дополнительную информационную безопасность и равные условия сдачи экзамена для всех выпускников.

Следующие экзамены пойдут 13 и 16 июня — ими станут биология и иностранный язык. Выпускники уже сдали ЕГЭ по географии, литературе, химии, русскому языку, математике, истории и физике. Все вопросы, связанные с проведением экзаменов, можно задать по телефону 8 (8442) 606-607.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19