Меню
16+

"Новоаннинские вести"

05.06.2023 08:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области водоёмы и прибрежные зоны обрабатывают от комаров

Автор: Ганна Шарапова.

Фото пресс-службы обладминистрации.

На 164 водоемах Волгограда и Волжского с 10 мая 2023 года выполняют обработку от комаров. Всего в регионе охватят водные объекты и прибрежные зоны общей площадью более 4 тыс. га.

По данным облздрава, дезинсекционную обработку выполняют современными микробиологическими и инсектицидными средствами от кровососущих насекомых. Она пройдёт в семь этапов до конца августа текущего года — в настоящее время специалисты приступили ко второму.

Напомним, первая обработка выполнена в местах массового скопления людей, рекреационных зонах и туристических маршрутах — так, накануне майских праздников дезинсекция проведена на 25 га территории Мамаева кургана.

Работа на водоёмах острова Сарпинского, которая входит в третий этап, начнется сразу после завершения паводка. Здесь предстоит обработать 25 озёр и ериков.

Ежегодные профилактические мероприятия проводятся для предотвращения вспышек инфекционных заболеваний, переносчиками которых являются комары. График дезинсекции согласован с региональным управлением Роспотребнадзора и энтомологами Центра гигиены и эпидемиологии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46