Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области 500 юнармейцев дали клятву на Мамаевом кургане

Автор: Ганна Шарапова.

Фото пресс-службы обладминистрации.

В преддверие 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне к юнармейскому движению присоединились 500 юных патриотов из Волгоградской и Курской областей: клятву ребята дали на главной высоте России.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, 5 мая к юнармейскому движению присоединились школьники из Волгограда, Волжского, Фролово, Среднеахтубинского и Клетского районов; воспитанники Казачьего кадетского корпуса им. К.И. Недорубова; студенты «Газпром колледж Волгоград»; ребята из города воинской славы Курска. В рамках мероприятия состоялось награждение за активное участие в военно-патриотических мероприятиях, личный вклад в развитие движения «Юнармия». Так, нагрудного знака «Юнармейская доблесть» I степени удостоен ученик лицея № 2 Краснооктябрьского района, курсант детского морского центра им. Н.А. Вилкова Сергей Коновалов: участник встречи губернатора Андрея Бочарова с детьми-героями помог спасти соседей от огня.

Напомним, движение «Юнармия» создано в 2016 году: оно призвано привлечь молодёжь к реализации патриотических проектов, сформировать у подрастающего поколения интерес к военной службе и истории Отечества. Сегодня в Волгоградской области действуют 38 местных штабов, 172 отрядов общей численностью более 11 тыс. человек. Работа по сохранению исторической памяти и развитию юнармейского движения продолжается в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Добавим, в Волгоградской области запланированы более 900 мероприятий, посвящённых 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19