Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СК возбудил дело о гибели трех человек при прочистке канализационной трубы

Автор: Инна Бабайкина.

В Волгоградской области три человека погибли в результате отравления химическим веществом, которое использовалось при прочистке канализационной трубы.

Котовский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Как ранее сообщала «Волгоградская правда.ру», трагедия произошла в поселке Белые Пруды Даниловского района 29 мая. В частном доме 38-летней местной жительницы засорилась канализационная труба. По данным регионального СУ СКР, устранить засор женщина попросила своего 34-летнего сожителя, передав ему для этого бутылку с жидкостью, предположительно с серной кислотой.

Мужчина спустился в погреб дома и залил жидкость в канализационную трубу, Это вызвало химическую реакцию и выделение паров, вдохнув которые мужчина потерял сознание.

Чтобы спасти сожителя, женщина позвала свою 61-летнюю мать и 50-летнего соседа и спустилась с ними в погреб. Однако все они потеряли сознание и скончались в результате отравления.

Выжить удалось только 34-летнему мужчине, его госпитализировали в больницу.

Следователи выясняют обстоятельства случившегося. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

240