Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За переезд на работу в малые волгоградские города врачи получат по 1 млн

Автор: Наталья Иванова.

В Волгоградской области вступило в действие постановление от 17 апреля о единовременных выплатах медицинским работникам государственных медучреждений.

Согласно подписанному губернатором Волгоградской области документу, медикам, которые переехали или прибыли на работу в города региона с населением от 50 до 120 тыс. человек, полагаются единовременные выплаты. Так, врачам выплатят за счет средств областного бюджета по 1 млн рублей. Волгоградские фельдшеры получат по 500 тыс. рублей.

В постановлении также указано, что трудоустроенные медработники должны быть гражданами России без неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении. Единовременную выплату также могут получить медики, которые после обучения возвращаются на работу в малые города по своему месту жительства.

Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации администрации Волгоградской области и уже вступило в силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13