Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.04.2023 09:10 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы представят проекты в новом сезоне всероссийского конкурса «Росмолодежь. Гранты»

Автор: Ганна Шарапова.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Открыт прием заявок на федеральный конкурс инициатив «Росмолодежь.Гранты». Победители получат до 1 млн рублей на реализацию проекта — в этом сезоне грантовый фонд составит 800 млн рублей.

По информации регионального комитета образования науки и молодёжной политики, принять участие в конкурсе могут молодые люди от 14 до 35 лет. Творчество, культура, спорт, здоровье, наука и технологии, добровольчество, защита семейных ценностей, развитие гражданской идентичности, экопросвещение, наставничество, молодежный туризм — открыты 18 номинаций. Заполнить и отправить проектную заявку можно в системе «Молодежь России» до 20 апреля.

В Волгоградской области продолжаются презентации конкурса «Росмолодежь.Гранты»: более 700 представителей вузов и колледжей уже приняли участие в мероприятиях. Волгоградские эксперты организуют консультации, лекции для всех желающих. Очередные тренинги состоятся 1 и 2 апреля. Зарегистрироваться на интенсив можно по ссылке. Также для участников молодежных и детских общественных объединений Волгоградской области стартует проектная школа.

Напомним, в 2022 году победителями и обладателями грантовых средств в рамках федерального конкурса стали 66 проектов на общую сумму более 32 млн рублей. Волгоградская область по итогам выиграла 140 млн рублей на создание современного молодежного центра — модернизация инфраструктуры идет благодаря нацпроекту «Образование». Здесь появится пространство для креатива со студией звукозаписи, медиапространство, площадка Российского движения детей и молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27