Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.03.2023 10:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оставить без изменения

Источник: Пресс-служба Новоаннинского районного суда.

Новоаннинским районным судом Волгоградской области рассмотрено гражданское дело по иску собственника транспортного средства, которому 24.06.2022 года на ул. Советской г. Новоаннинский рядом с кинотеатром «Родина» были причинены технические повреждения упавшим деревом.

По настоящему делу судом установлено, что обязанность по содержанию зеленых насаждений на территории, на которой находилось дерево, лежало на администрации городского поселения г. Новоаннинский.

Суд удовлетворил исковые требования жительницы г. Новоаннинский, взыскав с администрации городского поселения затраченную на восстановление транспортного средства сумму в размере более 230 000 рублей, а также судебные расходы понесенные истцом на проведение экспертизы и на услуги представителя.

Не согласившись с решением Новоаннинского районного суда, ответчиком – администрацией городского поселения г. Новоаннинский была подана апелляционная жалоба.

Волгоградским областным судом решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а жалоба администрации городского поселения – без удовлетворения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

234