Меню
16+

"Новоаннинские вести"

21.03.2023 09:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В феврале 53 волгоградца пожаловались на нарушения прав потребителей

Автор: Кристина Почевалова.

Специалисты надзорного ведомства регулярно отвечают на вопросы, которые поступают от местных жителей.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, в феврале этого года на горячую линию обратились 89 человек.

59,6% всех обращений было связано с нарушениями потребительских прав. Так, консультация потребовалась 33 гражданам, которые приобрели некачественные непродовольственные товары. 11 жителей региона пожаловались на нарушения правил оказания жилищно-коммунальных услуг. В ведомство также поступило по 3 обращения, связанных с продажей пищевых продуктов и оказанием медицинских услуг.

В Роспотребнадзоре приняли 28,1% звонков в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Сотрудники проконсультировали 16 жителей Волгоградской области об условиях проживания в жилых помещениях. В 3 случаях потребовались разъяснения о качестве питьевой воды. Добавим, что в ведомстве также рассмотрели вопросы об условиях воспитания и обучения, а также санитарного состояния территорий.

В прошлом месяце 11 жителям предложили обратиться в другую инстанцию, поскольку их вопросы не относились к компетенции Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19