Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.03.2023 08:44 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сологубов - сотрудник надежный

Автор: Светлана Суворова.
Источник: "Новоаннинский РИК"

Фото Светланы Суворовой.

Работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания 19 марта отметят свой профессиональный праздник. Наша газета не могла оставить это событие без должного внимания.

Дорогие читатели, кто-нибудь из вас мечтал в детстве стать оператором канализационной насосной станции? Думаю, вряд ли вообще кто-то задумывался над тем, что есть такая должность. А между тем в сфере жилищно-коммунального хозяйства очень много профессий, каждая из которых по-своему важна.

Например, в подъезде или в квартире погас свет — проблема с электричеством, тогда обращаются к услугам ЖКХ, вызывают электрика. Или в квартире потёк кран, снова мы нуждаемся в помощи сотрудников ЖКХ, и кнам приходит водопроводчик. И так каждый раз.

Оператор КНС-2 Владимир Викторович Сологубов трудится в жилищно-коммунальном хозяйстве с 1993 года. За тридцать лет он сменил несколько должностей: работал слесарем на КНС-1, потом оператором очистных сооружений, слесарем КНС-2, а последние 5 лет выполняет обязанности оператора на канализационной насосной станции.

Владимир Викторович — сотрудник надёжный, за долгие годы работы в его адрес не поступало никаких нареканий. Он всегда строго соблюдает алгоритм действий, а случись нештатная ситуация, грамотно и уверенно выполняет работу.

- Самое главное, чтоб насосы, а их у нас на станции два, качали чётко, без нареканий. С проверки на включение-выключение глубинных насосов и начинается каждая смена, — рассказывает Владимир Викторович. — Постоянно приходится следить за работой оборудования, а при отключении электричества или выходе из строя агрегатов, принимать срочные меры.

Как вы понимаете, работа на канализационной насосной станции — это вам далеко не магазин элитного парфюма, здесь есть свой «нюанс», назовём это так, о котором не принято громко говорить. Однако это ничуть не смущает работников КНС, выглядят они чисто, опрятно. Порядок здесь наблюдается во всём: небольшая бытовка чисто выметена, как-то строго, по-мужски, обустроена.

Дежурят посменно, по 12 часов, сами часто ремонтируют оборудование, которое выходит из строя. Особенно напряженное время для операторов КНС — это осенне-весенний период, когда к канализационным стокам добавляются талые воды и значительно возрастает не только объём жидкой массы, но и нагрузка на рабочие агрегаты. Но техника есть техника, главное — умелые руки, которые способны починить любую поломку и обеспечить бесперебойную работу важной коммунальной системы.

Отдушина, любимое хобби для В. В. Сологубова — это пчёлы. Семей держит немного, обычно 5 — 8, но сладенького мёда хватает не только для себя, но и для угощения близких. Полосатым трудягам Влади мир Викторович посвящает всё свободное от работы время. Ценит также часы, проведённые на рыбалке. Это увлечение у него с детства. Браконьерство не одобряет, а вот посидеть на бережку с удочкой-другой — милое дело!

Накануне профессионального праздника руководитель ООО «Водстройсервис» Василий Петрович Майоров адресовал поздравления всем сотрудникам сферы ЖКХ и выразил благодарность за добросовестный труд, терпение и ответственное отношение к своим обязанностям, пожелал успехов, уверенной и плодотворной работы, новых трудовых достижений на благо жителей нашего города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91