Меню
16+

"Новоаннинские вести"

28.02.2023 08:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин присвоил звание «Народный учитель РФ» педагогу из Волгоградской области

Автор: Юлия Гречухина.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Народным учителем России стала директор Лебяжинской средней школы Камышинского района Нина Бударина – высокое звание за серьезные заслуги в образовании и воспитании молодежи нашей землячке присвоено Указом Президента России Владимира Путина.

С государственной наградой ее поздравил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Нина Степановна Бударина пришла в педагогику более полувека назад. Директором Лебяжинской средней школы она трудится с 1981 года – это целая жизнь! Школа известна не только у себя в районе, но и во всей Волгоградской области. Ее ученики всегда активно выступают на фестивалях, смотрах, конкурсах, причем даже международного уровня. В школе открыт музей им. Героя России Алексея Осокина, работают центр «Точка роста», музей истории родного села, действует волонтерский отряд.

– Когда сегодня губернатор Андрей Иванович Бочаров мне сообщил о присвоении такого высокого звания, для меня это было очень неожиданно и необычайно радостно. Я благодарна за такую оценку моего труда, – рассказала журналистам Нина Степановна Бударина. – Что позволяет не «перегорать» и каждый день приходить к детям? Я не только учитель математики и руководитель, но и в первую очередь наставник детям, которые меня окружают. Я видела их души, устремления и очень хотела сделать все, чтобы в нашей школе им было хорошо. Я живу своими учениками, они мне передают свою энергию, и я их люблю. За 42 года Лебяжинская школа стала моей первой и последней любовью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24