Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.02.2023 08:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские молодогвардейцы раздадут 3000 экземпляров легендарной газеты «Сталинградская правда»

Автор: Региональный штаб ВРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».
Источник: Региональный штаб ВРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Испытать те же чувства, что и жители города 80 лет назад, волгоградцам помогут активисты «Молодой Гвардии». Копию легендарного выпуска газеты «Сталинградская правда» с извещением о Победе 1943 года молодогвардейцы раздадут всем желающим на улицах города.

Тогда, 4 февраля, читателей оповестили о разгроме немецко-фашистской группировки войск на берегах Волги. На первой полосе было опубликовано сообщение, что в связи с полной ликвидацией окруженных войск противника, боевые действия в Сталинграде прекратились.

«Память очень важна в наши дни. Поэтому сегодня мы с молодогвардейцами раздавали легендарный выпуск газеты «Сталинградская правда», в которой была обозначена решительная победа Красной армии над врагом. Мы не забудем никогда того подвига, который люди совершили ради нас, ради нашего настоящего и будущего», — прокомментировал руководитель Центрального отделения МГЕР Александр Яновский.

Напомним, что к юбилею Сталинградской Победы Молодая Гвардия присоединилась к реализации историко-патриотического проекта «Мост Памяти». 2 февраля в памятных местах Волгограда на крупных экранах жителям и гостям города будет представлен ряд фотографий фронтовиков со звуковым сопровождением военных песен. Завершится всё масштабным световым шоу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8