Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.02.2023 13:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Волгограда 2 февраля увидят световое шоу и фейерверк

Автор: Кристина Почевалова.

В программу празднования 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве вошли более 250 мероприятий.

Для жителей и гостей областного центра подготовили масштабный проект «Мост Памяти». По данным областного комитета культуры, 1 и 2 февраля на фасадах ж/д вокзала, музея-панорамы «Сталинградская битва», Дома Павлова и зданий на Аллее Героев будут транслировать редкие материалы, связанные с одним из крупнейших сражений Великой Отечественной войны.

К памятной дате специалисты подсветят монумент «Родина-мать зовет!» яркими цветами. В Центральном районе можно будет увидеть светозвуковое представление «Победители».

В четверг, 2 февраля, на нижней террасе Центральной набережной желающие смогут ознакомиться с произведением «Минута молчания». Старт программы назначен на 20.45.

Празднование завершится грандиозным пиротехническим спектаклем, который стартует в 9 вечера. За счет использования 200 пусковых установок разного калибра фейерверку придадут необходимый объем. Вечером фейерверки запустят также над Мамаевым курганом и мельницей Гергардта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59