Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.02.2023 08:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский медиапроект в сфере инициативного бюджетирования получил федеральную награду

Автор: Татьяна Зубкова.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Творческий конкурс среди детей и молодежи Волгоградской области в поддержку местных инициатив стал лауреатом премии «ФинЗОЖ эксперт» в номинации «Лучший медиапроект по теме инициативного бюджетирования». Награды победителям сегодня в Москве вручил Министр финансов РФ Антон Силуанов.

Творческий конкурс, организаторами которого выступают региональный комитет финансов и Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС, проходит с 2021 года. Он направлен на повышение уровня осведомленности детей и молодежи о реализации практики бюджетирования и стимулирования у них интереса к этой теме, популяризацию программы народных инициатив в регионе.

Практика признана успешной: в Волгоградской области растет популярность как самой программы инициативного бюджетирования, так и творческого смотра в ее поддержку. Если в 2021 году на конкурс было предложено всего 110 работ, то в 2022 году — 189. За два года победителями конкурса стали 70 талантливых школьников и студентов, которые создали видеоролики и комиксы на тему народных инициатив. Их творчество помогает доступным языком информировать жителей региона о возможностях программы, мотивировать их на участие в онлайн-голосовании.

Добавим, 1 февраля в Волгоградской области стартует очередной творческий конкурс для молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9