Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под предлогом бонусов за интернет-покупки мошенники крадут у волгоградцев деньги

Автор: Василий Бахолдин.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»/ архив. Видео: пресс-служа ГУ МВД России по Волгоградской области, Алексей Алтухов.

Правоохранители предупреждают жителей региона о новых схемах, которые могут использовать аферисты.

Современные технологии вошли во все сферы жизни, поэтому и новогодние подарки многие люди заказывают через Интернет. Полиция зафиксировал случаи, когда мошенники представлялись сотрудниками маркетплейсов и предлагали людям крупные бонусы за задержку доставки или другие проблемы. Под таким предлогом они узнавали данные карт и коды из смс-сообщений. После этого информацию использовали для хищения денег или товаров.

Чтобы не допустить подобного, все переговоры нужно вести через приложение интернет-магазина и никому не сообщать свои реквизиты и другую информацию о заказе.

Другая схема мошенничества – продажа билетов на мероприятия или на транспортные рейсы по очень выгодным ценам, сообщили в региональном ГУ МВД. Создатели фишинговых сайтов создают копии известных порталов и при попытке провести покупку узнают все данные банковских карт.

Поэтому все приобретения нужно делать исключительно на официальных интернет-страницах компаний. Каждый раз при входе на них нужно проверять название ресурса в адресной строке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11