Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На всероссийском аграрном форуме – наш делегат

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с ассоциацией «Народный фермер» в Республике Адыгея, в Майкопе, проведен Всероссийский форум содействия развитию предпринимательства в сфере АПК и комплексному развитию сельских территорий для представителей субъектов Российской Федерации Южного федерального округа.

В работе этого симпозиума принял участие руководитель отдела сельского хозяйства, охраны труда и муниципального земельного контроля администрации нашего района Сергей Геннадьевич Саломатин.

Форум направлен на демонстрацию лучших практик и обмен опытом в части комплексного развития территорий, развития малого агробизнеса, сельскохозяйственной кооперации и агротуризма.

Первый заместитель министра сельского хозяйства РФ О. Н. Лут подчеркнула результативность содействия развитию предпринимательства в сфере АПК, использования механизмов поддержки аграриев и реализации мероприятий госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий". В мероприятии приняли участие представители Минсельхоза России, а также исполнительных органов власти, местного самоуправления и фермерских хозяйств из 9 регионов юга России.

Участники посетят социально значимые объекты и производство.

В Координационном центре главы Адыгеи прошло пленарное заседание, которое провела директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России К. Л. Шевелкина. На форуме представили лучшие практики в развитии сельских территорий, малого агробизнеса, сельскохозяйственной кооперации и агротуризма. Участники обменялись опытом и обсудили вопросы, связанные с развитием предпринимательства в АПК, планами социально-экономического развития населенных пунктов, а также ролью общественных объединений в сельском хозяйстве.

На практическом семинаре и дискуссионно-прикладной сессии собравшиеся рассмотрели вопросы разработки и утверждения планов долгосрочного социально-экономического развития опорных населенных пунктов и прилегающих территорий, влияние демографических факторов на развитие территорий, модель развития муниципалитетов. Также обсудили вопросы, касающиеся направлений развития малых сельхозтоваропроизводителей с учетом региональной специфики, мер государственной поддержки аграриев, межведомственного взаимодействия на региональном и муниципальном уровнях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67