Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Законодатели до конца года обсудят отмену банковской комиссии при оплате за «коммуналку»

Фото пресс-службы облдумы.

Законопроект об отмене банковских комиссий при оплате гражданами услуг ЖКХ будет рассмотрен Госдумой в приоритетном порядке в декабре этого года.

Соответствующее поручение дал Президент РФ. Данная инициатива получила широкую поддержку в регионах, в том числе среди депутатов Волгоградской областной Думы.

«Этот федеральный закон имеет большое социальное значение, его ждут жители Волгоградской области и других субъектов страны, – отметила председатель комитета Волгоградской областной Думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству Валентина Гречина. – К депутатам облдумы поступали многочисленные обращения, преимущественно, пожилых граждан, которые были возмущены тем, что в отделениях банков с них снимают комиссию при оплате жилищно-коммунальных услуг. Люди считают это несправедливым. Защищая интересы избирателей, Волгоградская областная Дума приняла обращение к Госдуме, в котором предложила ускорить рассмотрение законопроекта об отмене данной комиссии. С удовлетворением констатируем, что мнение регионов федеральным центром было учтено».

По информации председателя Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Володина, после принятия законопроекта в первом чтении федеральные парламентарии вели диалог с Правительством и банковским сообществом, и в итоге удалось найти общий язык. Госдума продолжит рассмотрение этого вопроса в течение декабря с тем, чтобы принять решение об отмене комиссии за оплату жилищно-коммунальных услуг для граждан уже со следующего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51