Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.10.2023 09:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области российские и белорусские школьники выявят сильнейших в спартакиаде Союзного государства

Автор: Юрий Антонов.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Более 200 мальчишек и девчонок из России и Беларуси примут участие в спартакиаде Союзного государства — в Волгограде стартует второй этап этих соревнований для 13-14-летних учащихся сельских школ. 20-я спартакиада пройдет на площадке ВГАФК, в этом году она приурочена к 80-летию Сталинградской Победы. Торжественная церемония открытия и парад участников состоялись на Мамаевом кургане, в ней принял участие председатель регионального комитета физической культуры и спорта Владимир Попков.

«Проведение спартакиады в городе-герое даст вам новые возможности, друзей, спортивные достижения и исторические знания. Вы приобщитесь к сохранению памяти поколении Победителей», — отметил Владимир Попков, пожелав спортсменам удачи.

По информации облспорткомитета, сельские школьники будут соревноваться в легкой атлетике, плавании и мини-футболе. Россию представят команды из Волгоградской, Челябинской, Воронежской, Ростовской областей, республик Башкортостан и Северная Осетия-Алания, Краснодарского края, ДНР. Белорусскую команду составят ребята из Брестской, Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской областей.

Напомним, спартакиада состоит из четырех этапов и в течение года поочередно проводится в регионах России и Беларуси. Первый из них с 3 по 6 октября также принимал Волгоград — в соревнованиях участвовали представители студенческой молодежи. Церемония награждения победителей и призеров состоялась на «Волгоград Арене», медали и кубки спортсменам вручили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, а также прибывшие в регион госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев, министр спорта РФ Олег Матыцин и первый заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Дорохович. В рамках рабочей поездки стороны обсудили новые направления сотрудничества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31